Корзина
0

AGM аккумулятор-технологии и устройство батареи

  • AGM аккумулятор-технологии и устройство батареи

ТЕХНОЛОГИИ АККУМУЛЯТОРОВ AGM

Сокращение AGM (Absorbed Glass Mat) абсорбирующее стекловолокно. В простонародье их называю гелиевыми.

Из чего он состоит и как работает.

Сепаратор из стекловолокна впитывает кислоту, при этом остается достаточное количество свободных пор для обеспечения проникновения кислоты между положительно и отрицательно заряженными пластинами. На отрицательно заряженной пластине, кислород соединяется со свинцом, образуя оксид-свинца. Затем этот оксид-свинца вступает в реакцию с серной кислотой, образуя сульфат-свинца. При этом в качестве реакции образуется вода. При зарядке сульфат свинца снова преобразуется в металлический свинец. Результат: отсутствие потери воды.


Корпус аккумулятора стал более прочным благодаря преобладающему избыточному давлению в ячейках, а также стали использоваться неоткрываемые крышечки со специальными предохранительными клапанами для избыточного давления. 


За счет установки электродных пластин в сжатом состоянии, возможность разрушения активной массы и выпадения свинца сокращена до минимума. В результате чего стала очень высокая устойчивость к циклическим нагрузкам и вибростойкости. 


Если из-за слишком высокого напряжения заряда или слишком высокой температуры образуется слишком большое количество газа, рециркуляция не будет производиться в полной мере. Давление внутри аккумулятора будет непрерывно повышаться, пока не откроются предохранительные клапаны.


Рекомендуем Вам при установке аккумулятора внутри помещения в целях безопасности использовать шпанг для удаления газа. который в экстренном случае будет выполнять отвод газа из помещения.



2019-08-06 16:31:48
0
978

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Аккумулятор старт-стоп

Аккумулятор старт-стоп

СИСТЕМЫ «СТАРТ-СТОП» Системы «старт-стоп» разрабатывались для значительного снижения потребления транспортным средством бензина и выделения СО2. Основная идея заключается в том, чтобы заглушать двигатель, когда он не требуется. Для реализации систем «старт-стоп» наряду с системой управления электропитанием и датчиком аккумулятора, который измеряет состояние заряда (SOС), техническое состоя..

Опубликовано: 2019-09-05 14:52:12
Комментарии: 0
Просмотры: 742
Рейтинг:

технологии аккумуляторов

технологии аккумуляторов

АGМАккумуляторы АGМ ( Absorbert Glasc Mat абсорбирующие стекловокно) также называются аккумуляторами с абсорбируемым электролитом или аккумуляторами VRLA  (Valve Regulater Acid, свинцово-кислотные аккумуляторы с клапанным регулированием). Эти аккумуляторы чаще всего используются в системах «старт-стоп» c рекуперацией и отличаются высочайшей устойчивостью к циклам разрядки, зарядки, вибра..

Опубликовано: 2019-09-20 19:35:43
Комментарии: 0
Просмотры: 1406
Рейтинг:

Отличается ли батарея START/STOP от обычной стартерной батареи?

Отличается ли батарея START/STOP от обычной стартерной батареи?

Да, важноОбычная стартерная батарея, как следует из названия, в основном предназначена для обеспечения короткого прироста энергии для запуска автомобиля. Как только двигатель работает, система зарядки транспортного средства гарантирует, что энергия, получаемая от батареи, перезаряжается и обеспечивает все другие электрические нагрузки.  Аккумулятор START/STOP отвечает не только за за..

Опубликовано: 2019-10-09 14:05:06
Комментарии: 0
Просмотры: 2475
Рейтинг:

В чем разница между технологиями AGM и EFB?

В чем разница между технологиями AGM и EFB?

Для автомобилей с автоматической системой START/STOP используются две разные аккумуляторные технологии, в зависимости от требований к энергии и требуемой устойчивости к вибрации и циклу.Используемая технология также во многом зависит от электрооборудования автомобиля и структуры цен.Технология AGM (Running Bull AGM) в основном используется в системах старт/стоп с максимальным потреблением энер..

Опубликовано: 2019-11-01 11:17:14
Комментарии: 0
Просмотры: 6935
Рейтинг:

Можно ли эксплуатировать аккумулятор Running Bull AGM и в положении на боку?

Можно ли эксплуатировать аккумулятор Running Bull AGM и в положении на боку?

В принципе аккумулятор AGM не предусмотрен для «использования в положении лежа на боку». Однако, исходя из вашей конструкции, аккумулятор AGM все же можно эксплуатировать и в положении на боку. См. изображение шагающего экскаватора Menzi Muck. Однако при этом необходимо установить шланг для отвода газов (из соображений безопасности). В самом неблагоприятном случае (повреждение заряд..

Опубликовано: 2019-11-05 09:56:39
Комментарии: 0
Просмотры: 3614
Рейтинг: