Корзина
0

Мото аккумуляторы-ввод в эксплуатацию!

  • Мото аккумуляторы-ввод в эксплуатацию!

Чтобы достичь полной мощности и максимального срока службы, перед установкой аккумулятор нужно полностью зарядить (1. + 2.).

 

1. Bike Bull

Подготовка: отверстие для отвода газов закрыто, и перед вводом в эксплуатацию его необходимо открыть. Для этого удалите защитный колпачок или отрежьте кончик шланга для отвода газов. Заполнение: удалите все пробки аккумулятора. Используйте только специальную кислоту (плотность 1,28 кг/л), которая прилагается к аккумулятору в специальной пластиковой емкости. Заполните до максимальной отметки, затем оставьте аккумулятор на 30 мин. Внимание: емкость из-под кислоты с остатками кислоты следует сдать в пункт сбора опасных материалов. Остатки кислоты не должны попасть в канализацию. Пустые емкости из-под кислоты следует утилизировать как бытовые отходы из пластика. Ввод в эксплуатацию: чтобы достичь полной мощности, аккумулятор после заполнения кислотой перед установкой нужно полностью зарядить. Согласно руководству по эксплуатации зарядного устройства или аккумулятора заряжать от 5 до 10 часов макс. 1/10 емкости аккумулятора (Ач). Емкость аккумулятора можно узнать по 2-й и 3-й цифрам номера DIN на отдельной коробке: так, если указан номер 509 14, то емкость аккумулятора составляет 9 Ач, ток заряда, соответственно, 0,9 А. После зарядки проверьте уровень кислоты и при необходимости добавьте деминерализованную воду. Аккумулятор снова закройте пробкой. Техобслуживание: уровень кислоты никогда не должен опускаться ниже минимальной отметки. Для дополнения используйте только деминерализованную воду (обессоленную или дистиллированную по стандарту VDE 0510). 

Обратите внимание: аккумулятор Bike Bull не предназначен для установки в положении на боку!

 

2. Bike Bull AGM

Подготовка: пломбу аккумулятора удалите непосредственно перед заполнением. При этом будет слышно тихое шипение. Заполнение: используйте только специальную кислоту (плотность 1,32 кг/л), которая прилагается к аккумулятору в специальной пластиковой емкости. Затем оставьте аккумулятор на 30 мин. После заполнения аккумулятор закрывается рамкой пробки, и его уже нельзя открывать. В случае открытия аккумулятор будет непоправимо поврежден. Внимание: емкость из-под кислоты с остатками кислоты следует сдать в пункт сбора опасных материалов. Остатки кислоты не должны попасть в канализацию. Пустые емкости из-под кислоты следует утилизировать как бытовые отходы из пластика. Ввод в эксплуатацию: чтобы достичь полной мощности, аккумулятор после заполнения кислотой перед установкой нужно полностью зарядить. Согласно руководству по эксплуатации зарядного устройства или аккумулятора заряжать от 5 до 10 часов макс. 1/10 емкости аккумулятора (Ач). Емкость аккумулятора можно узнать по 2-й и 3-й цифрам номера DIN на отдельной коробке: так, если указан номер 518 21, то емкость аккумулятора составляет 18 Ач, ток заряда, соответственно, 1,8 А. 

Обратите внимание: аккумулятор Bike Bull AGM не предназначен для установки в положении на боку!

 

3. Bike Bull GEL, AGM PROfessional

Ввод в эксплуатацию: аккумулятор предварительно заряжен, и его можно сразу устанавливать.

Обратите внимание: аккумуляторы Bike Bull GEL / Bike Bull AGM PROfessional могут быть установлены в положении на боку!

 

Общая информация: мы рекомендуем использовать зарядное устройство с регулировкой напряжения – Banner Accucharger 6/12 В 2 А или 12 В 3 А.

Внимание: никогда не устанавливайте не требующий техобслуживание аккумулятор (AGM, GEL, AGM PROfessional) в мотоцикл без регулятора, макс. напряжение заряда не должно превышать значение 14,8 В!


          

2019-09-26 12:12:37
0
2236

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как зарядить аккумулятор автомобиля

Как зарядить аккумулятор автомобиля

Залогом стабильной работы автомобильного аккумулятора есть его правильная зарядка. Каким образом безошибочно зарядить аккумулятор автомобиля? Приведем полную инструкцию от специалистов. Правильная зарядка автомобильного аккумулятора Для того, чтобы осуществить зарядку свинцовой АКБ, вам будет необходим источник постоянного тока. Вполне подойдет любой выпрямитель с возможностью регулировки эл..

Опубликовано: 2017-05-07 09:06:58
Комментарии: 0
Просмотры: 27190
Рейтинг:

Как выбрать аккумулятор

Как выбрать аккумулятор

В данной статье Вы сможете научиться и понять какая именно аккумуляторная батарея Вам необходима и впоследствии выбрать аккумулятор в нашем магазине. Если Вы не хотите тратить время на подбор изучая различные критерии АКБ —  Вы можете просто позвонить нам по номеру 8(495)723-37-62 и мы с радостью в максимально быстрые сроки подберем аккумулятор для Вашего авто и предложим отличну..

Опубликовано: 2017-10-23 19:03:19
Комментарии: 0
Просмотры: 5462
Рейтинг:

Как проверить автомобильный аккумулятор!

Как проверить автомобильный аккумулятор!

           читайте внимательно!Степень заряженности (напряжение покоя). Напряжение покоя >12,5 В - батарея разряжена. Только разряжена или еще и подверглась сульфатации?Попытка зарядки: если напряжение стремительно растет (> 14,5 В), то батарея подверглась сульфатации (повреждена, необходимо заменить).Проверка посредством тестеров: механические тестеры могу..

Опубликовано: 2019-08-02 11:16:11
Комментарии: 0
Просмотры: 3213
Рейтинг:

Какой аккумулятор лучше для автомобиля!

Какой аккумулятор лучше для автомобиля!

Ведущие производители автомобилей доверяют нам. Компанию "Баннер" характеризует высокий технологический уровень производства аккумуляторных батарей, безоговорочное соблюдение сроков поставки и качественное обслуживание клиентов.  Ведущие международные автомобильные заводы ценят эти качества и доверяют компании "Баннер", как своему коммерческому партнёру. Высокое качество изделий и пр..

Опубликовано: 2019-08-05 12:57:23
Комментарии: 0
Просмотры: 752
Рейтинг:

Как установить аккумулятор на автомобиль!

Как установить аккумулятор на автомобиль!

 УСТАНОВКА и ДЕМОНТАЖ                                    Строго соблюдайте указания по безопасности!Устанавливайте в транспортное средство только аккумуляторы с остаточным  напряжением > 12,50 В! Следуйте указаниям, изложенным в руководстве по эксплуатации транспортного средства. Ост..

Опубликовано: 2019-08-07 13:44:04
Комментарии: 0
Просмотры: 1491
Рейтинг: