Корзина
0

Три причины выхода аккумулятора из строя!

  • Три причины выхода аккумулятора из строя!




ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С АККУМУЛЯТОРАМИ

 




ХРАНЕНИЕ С НЕДОСТАТОЧНЫМ УРОВНЕМ ЗАРЯДА

Хранение аккумуляторов с частичным зарядом ведет к его преждевременному износу Прежде всего, эта проблема чаще всего возникает в устройствах для досуга, например, в мотоциклах, ретро-моделях автомобилей или в прогулочных судах, которые простаивают длительное время. При понижении уровня заряда аккумулятора ниже 12,5 B, значительно ускоряются процессы износа и сульфатирования аккумулятора.

 

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЦИКЛИЗАЦИИ

Высокий уровень циклизации возникает в результате частых циклов глубокого разряда и последующей зарядки. Обычно такие нагрузки не возникают, но это возможно, когда стартерные аккумуляторы используют не по назначению, например: в такси, для работы грузоподъемного борта в грузовых автомобилях, в качестве тягового аккумулятора (для этих целей существуют специальные аккумуляторы) или в качестве источника питании бортовой электрической цепи лодок и жилых автоприцепов.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АККУМУЛЯТОРОВ МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА

Такие аккумуляторы имеют меньшую емкость, это приводит к высокому уровню циклизациии, соответственно, к повреждению аккумулятора. Это также происходит при последующей установки в автомобиль систем (система HIFI, отопление при выключенном двигателе, холодильник и т.д.), которые потребляют большой объем электроэнергии.


                                                     

2019-09-04 12:02:10
0
1090

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!