Корзина
0

ПРИНЦИП ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АККУМУЛЯТОРА

  • ПРИНЦИП ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ АККУМУЛЯТОРА

Дли преобразования химической энергии в электрическую необходимы два электрода (гальванический процесс), которые связаны между собой внутри ячейки с помощью раствора (электролита).

 

Электродные пластины в заряженном состоянии состоят из свинца и диоксида свинца. Положительный электрод состоит из диоксида свинца, а отрицательный из свинца. Раствор серной кислоты используется в качестве электролита. Электролит обеспечивает ионный поток между электродами. Электролит может быть жидким и гелеобразным, или как в аккумуляторе AGM, абсорбированным в стекловолокно.

 

Когда аккумулятор подает электрический ток, отрицательно заряженные сульфат ионы из серной кислоты присоединяться к пластинам. Таким образом обе пластины постепенно преобразуется в сернокислотный свинец. Незаряженные атомы свинца свинцовой пластины имеют двойной положительный заряд. Ионы свинца на пластине из диоксида свинца, которые ранее имели четырех кратный положительный заряд.

 

Свинцовая пластина подвергается электрохимическому окислению, а пластина из диоксида свинца подвергается электрохимическому восстановлению. Чтобы компенсировать эту разность в заряде, электроны направляются со свинцовой пластины на пластину из диоксида свинца. Аккумулятор подает электрический ток.  


    

2019-08-12 16:57:08
0
633

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!