Корзина
0

Автомобильное зарядное устройство — как выбрать?

  • Автомобильное зарядное устройство — как выбрать?

С различными зарядными устройствами мы сталкиваемся буквально ежедневно. Здесь Вы сможете узнать как правильно выбрать автомобильное зарядное устройство. Для автомобильного аккумулятора точно также имеются зарядные приспособления, которые различаются типом, формой и габаритными размерами.

Типы зарядных устройств

Схема работы зарядного прибора для аккумуляторных батарей проста: с одной стороны, аппарат включается в сеть 220 В, с другой — подключается к АКБ. В самом зарядном устройстве происходит процесс изменения переменного тока в постоянный, или другими словами выпрямление.

Существуют и так называемые «мобильные» зарядные устройства — их работу обеспечивает встроенный аккумулятор. Покупка подобной зарядки для автомобиля оправдана, если вы часто совершаете поездки далеко за город: ведь заглохнув где-то в поле, вдали от цивилизации, вам придется рассчитывать только на самих себя. Подзарядите АКБ от мобильного зарядного устройства — этого хватит, чтобы доехать до ближайшего населенного пункта или станции технического обслуживания.

Стоит отметить, что современная промышленность выпускает и автоматические зарядные устройства для автомобиля, внутри которых есть специальный процессор. Преимущество таких приборов состоит в том, что они совершенно не требуют никакого контроля со стороны человека. Устройство самостоятельно регулирует силу тока и напряжение, а по завершении цикла зарядки отключается.

Как правильно подобрать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Выбор «зарядки» для авто аккумулятора определяется типом последнего. Так, существуют аккумуляторы залитые и сухозаряженные, обслуживаемые и необслуживаемые, гелевые и свинцово-кислотные. При этом далеко не каждое зарядное устройство может нормально работать со всеми вышеперечисленными видами батарей.

Правильно подобрать зарядное устройство невозможно, если вы не знаете емкость своей батареи. Например, если емкость АКБ 50 А*ч, то время зарядки 10 амперным устройством составит 6 часов. А батарея с вдвое большей ёмкостью будет заряжаться уже 11 часов (при условии использования такого же зарядного устройства). По этим двум эмпирическим результатам может быть сформулировано правило, или формула для рассчета времени подзарядки авто аккумулятора «с нуля».

zaryadka-akkumulyatora

Где P — емкость аккумуляторной батареи, I — мощность зарядного устройства, t — время, которое необходимо для зарядки АКБ.

Та же формула, но только словами: для того, чтобы определить время зарядки аккумуляторной батареи, необходимо емкость аккумуляторной батареи поделить на мощность зарядного агрегата и добавить десять процентов от полученной цифры.

После того, как вы приобрели зарядку для авто аккумулятора, тщательно прочитайте руководство по его использованию. Приобретенный вами прибор относительно безопасен, но все же является серьёзным электрическим оборудованием. При неправильном обращении с ним зарядное устройство может вывести из строя АКБ или даже нанести человеку электрическую травму.

Купить зарядное устройство для автомобиля по выгодной цене!

В нашем интернет-магазине представлены зарядные устройства для аккумуляторов Banner. Преимущества покупки товара именно у нас заключаются в следующем:

-«нет» накруткам: мы приобретаем товар у официального дилера австрийской компании;

-при наличии трудностей с подбором изделия вы имеете возможность посоветоваться с нашими экспертами, и они помогут вам приобрести то, что нужно;

-на все виды продукции на нашем сайте предоставляется официальная гарантия.

2017-09-26 10:00:44
0
1251

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!