Корзина
0

Цена аккумулятора

  • Цена аккумулятора

Любому автолюбителю известно, что цена аккумулятора автомобиля является далеко не последним критерием в процессе его выбора. Стоимость зависит от таких параметров АКБ:

  • фирма-производитель;
  • емкость, величина пускового тока;
  • габаритные размеры;
  • наличие дополнительных аксессуаров.

Выбираем цену аккумулятора правильно!

По первому пункту ничего объяснять не нужно – каждая компания, производящая автомобильные аккумуляторы, имеет свою ценовую политику, которая обосновывается себестоимостью товара, затратами на рекламу и маркетинг, и т.д.

Емкость и величина пускового тока являются базовыми характеристиками любого аккумулятора. Естественно, чем больше заряда за большее время может отдавать аккумулятор, тем более высокой будет его цена. Пусковой ток – это мощность батареи, которую она выдает 30 секунд при температуре воздуха минус 18 градусов по шкале Цельсия. Данный параметр очень важен при эксплуатации машины в зимний период – для водителя он в первую очередь означает гарантию запуска двигателя. Как правило, из двух батарей, имеющих одинаковую емкость, более дорогой будет модель с большим значением пускового тока.

На стоимость аккумуляторной батареи влияют и ее габаритные размеры. Ведь уменьшение размеров батареи и ее веса не всегда является причиной технического прогресса. Нередко производитель таким образом экономит на компонентах и материалах АКБ.

Обратите внимание, что при покупке автомобильного аккумулятора цена на него будет зависеть и от наличия дополнительных аксессуаров – например, щитков, которые закрывают клеммы и уменьшают вероятность короткого замыкания, ручек для переноски, индикатора заряда, и т.д. Покупая «навороченный» аккумулятор вы не тратите деньги, а инвестируете их в будущий комфорт и удобство обслуживания батареи.

В зависимости от своей стоимости, все автомобильные аккумуляторы можно разделить на такие три типа:

  • эконом;
  • стандарт;
  • премиум.

Отличие между этими тремя классами состоит в использовании конкретных технологий. Более высокий класс устройства – это не только большая цена, но и лучшее качество: увеличенный срок службы батареи, более высокие показатели пускового тока, длительный срок гарантии от производителя (1-1,5 года). Если вы беспокоитесь о качества товара, но и не хотите переплачивать лишние деньги, выбирайте АКБ, относящиеся к среднему ценовому диапазону – «стандарт».

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести аккумуляторы Banner по самым дешевым ценам в Москве: мы закупаем товар у официального представителя австрийской компании в России, и, таким образом, избавляемся от лишних «накруток».

2017-09-26 10:16:27
0
1396

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!