Корзина
0

Купить аккумулятор

  • Купить аккумулятор

Правильно подобрать и купить аккумулятор — совершенно не простая задача. На первый взгляд, существует много параметров, которые не имеют значения. Прочитав эту статью, Вы поймете что впоследствии  они могут существенно повлиять на работу автомобиля. И если подобрать аккумуляторную батарею правильно, то зачастую можно избежать критических ситуаций на дорогах и съэкономить свое время.

В данной статье мы вспомним с чего все начиналось, рассмотрим различные типы и параметры аккумуляторных батарей, а также порекомендуем варианты подбора АКБ именно под Ваше авто. Более того, Вы узнаете где именно можно купить оригинальные аккумуляторные батареи напрямую от производителя без переплат.

Если Вы просто хотите купить современный аккумулятор из Австрии по выгодной цене,не вдаваясь в подробности, то можете просто перейти по ссылке ниже и приступать к выбору:

 ВЫБРАТЬ И КУПИТЬ АККУМУЛЯТОР 

Аккумуляторные батареи: история и современность

kupit-akb 2Известно, что первые аккумуляторы люди научились делать еще 2 тысячи лет тому назад. Прославившаяся на весь мир «багдадская батарейка» имеет возраст между 248 и 226 годами до новой эры. Этот древний аккумулятор имел довольно примитивное строение: внутри небольшого сосуда находился цилиндр из меди, залитый сверху смолой. Внутри цилиндра был kupit-akb 3помещен железный стержень. Доказано, что такая батарейка давала несколько вольт электрической энергии. Для чего именно предназначался прообраз современного аккумулятора, пока не понятно.

Научные исследования явления аккумулирования энергии в зоне контакта двух разных сред или металлов начались с опытов итальянского физика Луиджи Гальвано. Однако первый образец батареи, приближенной к современной, создал Вольт. Устройство представляло собой попарно чередующиеся пластины меди и цинка, разделенные диэлектриком и погруженные в раствор соли. С тех пор базовые элементы и схема функционирования аккумуляторов почти не поменялись. Модернизировались только лишь использованные материалы и технологии.

Современные аккумуляторы имеют прочный диэлектрический корпус, устойчивый к кислотам и перепадам температур. Как правило, в качестве материала для корпуса применяют полипропилен. Продолжая разговор об устройстве АКБ, следует сказать об их разделении на 2 типа: обслуживаемые и необслуживаемые. Когда будете выбирать, какой именно купить аккумулятор для своего авто, обязательно принимайте это во внимание.

Обслуживаемые аккумуляторы имеют специальные пробки для заливки и слива электролитической жидкости, а также соответствующие индикаторы. Необслуживаемые типы аккумуляторов оборудуются только дренажно-клапанными системами, предназначающимися для выпуска лишних газов.kupit-akb 4

В каждой ячейке батареи находятся проложенные диэлектриком свинцовые пластины. Каждая пластина отделяется от другой сепараторами – диэлектрическими прокладками. Между нижним краем пластин аккумулятора и дном находится «шламовый промежуток», в котором собирается масса, отработанная в процессе функционирования батареи. Вся конструкция стягивается специальным бандажом, который не дает пластинам смещаться и развалиться под электродинамическим воздействием проходящего тока. Именно этот фактор и является наиболее частой причиной выхода батареи из строя.

Купить аккумулятор: 2 вида АКБ

Следует отметить, что в современных аккумуляторах не используется свинец в своем чистом виде. Все объясняется тем, что пластины достаточно тонкие и отличаются сеточным строением. Свинец при этом был бы непрочным и крошился. Именно поэтому на производстве к свинцу примешивают специальные легирующие добавки: сурьму или кальций. Соответственно по этому признаку АКБ принято делить на два типа: сурьмянистые и кальциевые.

Сурьмянистые батареи

Выбирая, где купить аккумулятор недорого, многие автомобилисты покупают батареи первого типа. Однако сурьма – это очень токсичный яд, соответственно у вас будут впоследствии проблемы с утилизацией батареи. Для сурьмянистых батарей также характерно повышенное газобразование, данный тип АКБ очень боится перезарядки. Излишний ток мгновенно старит батарею. Конечно, в современных пластинах вхождение сурьмы минимально, однако полностью избавиться от этой добавки у производителей пока не получается. Преимуществами сурьмянистых батарей является устойчивость к последствиям глубокого разряда и относительно низкая цена.

Кальциевые батареи

Как следует из названия, в кальциевых батареях в роли легирующей присадки применяется Ca. Такой тип АКБ характеризуется небольшой массой и габаритами, а также низким уровнем саморазряда. Кальциевые батареи мало обслуживаемые или вовсе не обслуживаемые. Для них не страшна перезарядка – лишний ток они просто не возьмут. К недостаткам кальциевых батарей следует отнести их более высокую, чем у сурьмянистых, стоимость, а также некоторую неустойчивость к глубокому разряду. Так, уже после 4-5 циклов глубокого разряда ёмкость АКБ намного снижается. В нашем онлайн-магазине вы всегда сможете приобрести кальциевые батареи от известного австрийского производителя Banner. Продукция этой фирмы прекрасно подходит для всех без исключения автомобилей, характеризуется высокой степенью надежности и устойчивостью к неблагоприятным факторам внешней среды.

Как купить аккумулятор в Москве: основные правила

Прежде, чем купить аккумулятор в Москве либо в другом городе России, ознакомьтесь с советами «бывалых». Выбирать аккумулятор для своего автомобиля нужно в соответствии с такими параметрами:

  • kupit-akb 5Рабочим напряжением. Рабочее напряжение большинства АКБ составляет 12 В, однако на самом деле оно несколько больше. Так, аккумулятор нужно относить к абсолютно разряженным, если электрическое напряжение на его клеммах не превышает 10,8 В.
  • Электрической емкостью. Так называется физическая величина, выражающая количество энергии, которое батарея отдает электросистеме автомобиля за единицу времени. Измеряется электроемкость в ампер-часах. На практике электроемкость может быть замерена при разряде АКБ в течение 20 часов при температуре внешней среды 25 градусов Цельсия. Так, если емкость батареи 55 А/ч, то ток разряда будет примерно равным 2,75 А. Советуем: прежде чем купить аккумулятор, ознакомьтесь с рекомендациями производителя своего авто. Старайтесь выбирать батарею такой же емкости или немного большей, чем это предписано инструкцией. Дело в том, что маломощная батарея может просто не справиться со своей задачей, особенно в период холодов. Если вы решите купить аккумулятор недорого и выберете батарею меньшей емкости, то спустя определенное время будете жалеть об этом. АКБ, скорее всего, поломается значительно раньше отведенного срока. Покупка батареи большей емкости – это на наш взгляд, деньги, выброшенные на ветер. Установленная под капот, такая батарея попросту не сможет реализовать весь свой «прирост мощности»: электрооборудование машины вы ведь не поменяли. Таким образом, приобретение АКБ «с запасом» имеет смысл только тогда, когда вы в ближайшем будущем собираетесь сделать апгрейд электросистемы своего авто.
  • Фирмой-производителем. Это, конечно, чисто субъективный фактор. Отечественные производители дают гораздо больший процент брака, чем иностранные. Поэтому, если у вас уже был плачевный навык использования АКБ «made in Russia», советуем обратить свое внимание на продукцию австрийской фирмы Banner. Подтверждением качества автомобильных аккумуляторов «Баннер» является то, что эта компания является деловым партнером «Ауди», «БМВ», «МАН», «Фольксваген» и «Крайслер».

  • Местом покупки. Где купить автомобильный аккумулятор в Москве недорого и высокого качества? Многие в погоне за экономией отправляются на рынки, а также идут в магазинчики, торгующие товаром сомнительного происхождения. Поступать так категорически не советуем. Как говорится, скупой платит дважды. Благодаря современному развитию технологий покупать все для авто лучше в интернете. Так, в нашем магазине banner-akb.ru вы сможете приобрести самые лучшие аккумуляторы, соответствующие всем международным сертификатам качества и не будете при этом переплачивать – мы сотрудничаем напрямую с изготовителем. Преимущество покупки аккумулятора в интернете состоит еще и в том, что вам не требуется никуда ездить и расходовать свое свободное время: всего лишь пара кликов мышкой – и выбранный товар уже в пути. Подробно узнать о доставке и оплате вы имеете возможность, сделав звонок по телефону, какой указан на нашем сайте banner-akb.ru.
2017-10-30 23:06:28
0
5642

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!